«Василий Иванович Федосеев. К 100-летию со дня рождения».

Вкладыш_конверт_ итог2
«Василий Иванович Федосеев. К 100-летию со дня рождения».

МУ «Печорский историко-краеведческий музей», 2010 г.

Данное издание является электронным каталогом коллекции Почетного гражданина города Печоры Федосеева Василия Ивановича. Оно основано на обширном личном архиве В.И.  Федосеева, который был передан в фонды музея его дочерью Маргаритой Васильевной Лейченко. Собрание включает в себя более 500 единиц хранения: уникальные документы, почетные грамоты, фотографии периода 1930-ых – 1970-ых годов, рукописи Василия Ивановича, награды его и супруги Валентины Константиновны, книги с дарственными надписями, ленту и диплом Почетного гражданина города Печоры. Наиболее интересные предметы коллекции, а также газетные публикации включены в данный диск.

Диск состоит из девяти разделов, где представлены публикации в периодической печати, фотографии, личные документы и рукописи Василия Ивановича Федосеева. Также  здесь размещены материалы, касающиеся истории развития Печорского речного пароходства, неразрывно связанной с вековой историей славной династии печорских речников – Федосеевых.

Авторы-составители:

Чикова Зифа Аухатовна – руководитель проекта, главный хранитель МУ «ПИКМ»

Казакова Елена Витальевна – заведующая отделом учёта МУ «ПИКМ»

Чиков Павел Анатольевич – компьютерная вёрстка, WEB-дизайн

Благодарность за поддержку проекта и предоставленные материалы родственникам В.И. Федосеева:

Катановой Людмиле Васильевне

Лейченко Маргарите Васильевне

Лейченко Сергею Васильевичу

Матюковой Эльзе Васильевне

Редькиной Елене Николаевне

Федосееву Владимиру Васильевичу

Благодарность за поддержку проекта: