Отчетная выставка студии «Шондiбан»

Уже много лет подряд отчетные выставки студии декоративно – прикладного искусства «Шондiбан» проходят в нашем музее, и каждая последующая не похожа на предыдущую.  Всего в выставке приняли участие 59 детей, 375 работ.

Традиционно представлена роспись по дереву по мотивам хохломской, мезенской, урало-сибирской, ракульской, обвинской, городецкой, полхов-майдановской росписей. Дети с удовольствием занимаются у Оксаны Валентиновны Осиповой, а результат – на выставке. Работы очень аккуратные, выполненные со вкусом, могут стать украшением любого жилища.

Студию посещают дети, начиная с самого раннего возраста. Малыши 5-6 лет занимаются бисероплетением и уже участвуют в выставке. И если этот интерес не пропадет, то из них вырастут творческие личности, которые не будут тратить время попусту, а будут заниматься делом и радовать окружающих. Разумеется, в этом заслуга Галины Яковлевны Огородниковой, она не только мастер на все руки, еще и мудрый педагог, имеющий подход к каждому ребенку, независимо от возраста. Под ее началом дети вышивают, плетут, низают, ткут, и все бисером, а так же вяжут спицами и крючком.

Светлана Владимировна Бобыренко занимается с ребятами лоскутным шитьем недавно, но как много ярких, нарядных, красочных изделий изготовлено. Это удивительные салфетки, панно, мягкие игрушки, подушки, прихватки, сувениры, платья, шляпы, разнообразные сумочки и многое другое. Все предметы индивидуальны, единственны в своем роде.

Наблюдая и сравнивая работы детей на протяжении нескольких лет, мы видим, как растет их мастерство, как доходят они до финала.

Выставка будет работать до сентября. Есть еще время полюбоваться творчеством наших юных мастеров. Надеемся, что она понравится всем посетителям, так же как и нам.SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>