Фотовыставка «Папа и я»

С 3 февраля 2015 года в музее работает выставка «Папа и я», посвященная Дню защитника Отечества. Она представлена в трех разделах: цветная фотография, черно-белая фотография, детские сочинения. Фотографии на темы «Папа и я», «Папа может» предоставили жители города из личных коллекций. По предложению музея в рамках Года литературы ученики начальных классов школ города написали сочинения на тему: «Лучше папы друга нет!»
222222 333333 444444 555555 666666 777777

Рубрика: АФИША, НОВОСТИ | Добавить комментарий

Город в моем объективе

с 17 января 2015 года Печорский музей приглашает всех желающих посетить  выставку фотографий «Город в моем объективе».

Рубрика: НОВОСТИ | Добавить комментарий

Мастер-класс «Рождественский подарок»

Воскресным днем 18 января в Печорском краеведческом музее состоялся мастер-класс по изготовлению кукол из ткани. На предложение поучаствовать в нем с удовольствием согласились ученицы 5«б» класса» школы № 3 с классным руководителем Ольгой Александровной. Девочки узнали много нового из истории создания игрушек, о том, что их изготавливали из разных материалов, что куклы раньше были безликими, а люди верили в защиту кукол-оберегов. Игра в куклы поощрялась взрослыми, так как, играя в них, ребенок учился вести хозяйство, обретал образ семьи. Кукла была не просто игрушкой, а символом продолжения рода, залогом семейного счастья, и передавалась из поколения в поколение. Многое изменилось с того времени. Но по-прежнему дети любят мастерить игрушки своими руками. Такая возможность представилась: под руководством сотрудников музея юные мастерицы научились делать куклу «колокольчик» и куклу  скрутку. Кроме того, гости ознакомились с залом этнографии и решили, что посетят  музей еще не раз.

SONY DSCSONY DSCSONY DSC

 

Рубрика: НОВОСТИ | Добавить комментарий

Новогодний мастер-класс

21 декабря 2014 года в Печорском музее состоялся мастер-класс по изготовлению праздничной игрушки-символа 2015 года. Участники выполнили интересных овечек из ткани для украшения новогодней елочки.

Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420 Осташов Саша Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420

Рубрика: НОВОСТИ | Добавить комментарий

«Путешествие в Новый год»

с 17 декабря 2014 года в музее работает выставка фотографий «Путешествие в Новый год».

2003 год

ясли №27 1986 год

Рубрика: НОВОСТИ | Добавить комментарий